Ексклюзивы
суббота, 12 января 2013 18:05

Москвич убил и расчленил тело жены-журналистки, уроженки Донецка

В субботу, 12 января, Головинский суд Москвы арестовал Алексея Кабанова по обвинению в убийстве его супруги журналистки Ирины Кабановой, уроженки Донецка. Тело Ирины было найдено вечером, 11 января в Москве.

Несмотря на просьбу адвоката о том, что его подзащитному нужна психиатрическая экспертиза, суд принял решение об аресте главного подозреваемого сроком на два месяца, пишет "Комсомольская правда в Украине".

О пропаже Ирины заявил сам Алексей Кабанов. Он сообщил правоохранителям, что его супруга пропала 3 января: ушла из дома после ссоры. Об этом он заявил через три дня после пропажи: сам начал обзванивать знакомых и обратился в полицию. Кабанов уверял, что просто так уйти Ирина не могла: была легко одетой, и обязательно дала бы о себе знать.

11 января выяснилось: Кабанов обманывал и пользователей Фейсбука, где выкладывал просьбы о помощи в поиске Иры, а также полицейских, и добровольцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянин убил свою жену фаллоимитатором на глазах у 8-летнего ребенка

Тело Ирины полицейские нашли в багажнике автомобиля возле дома, где жила семья. Алексей признался: это он убил супругу.

"Третьего января после ссоры со своей женой, он задушил ее, труп расчленил ножами для разделки мяса в ванной комнате, после чего части тела вынес из квартиры и поместил в багажник. Следствием Головинского отдела СК России по Москве решается вопрос о возбуждении в отношении Алексея Кабанова уголовного дела по статье "убийство", - сообщил представитель СК России по городу Москве Сергей Стукалов.

Теперь троих детей убитой журналистки ждет разная судьба. Старшего ребенка Ирины - 6-летнего Илью заберет отец, который вылетел за ним из Израиля. Илья улетит за границу после оформления всех необходимых документов.

Двух общих детей Алексея и Ирины Кабановых: 2-летнюю Дашу и 3-летнего Тараса после постановления Головинского суда отправили в спецприемник. Они теперь будут жить в приюте, поскольку у них нет близких родственников.

Сейчас вы читаете новость «Москвич убил и расчленил тело жены-журналистки, уроженки Донецка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть