Ексклюзивы
понедельник, 11 октября 2010 16:23

Милиционеры не убивали студента - прокуратура

Милиционеры не убивали студента - прокуратура
Смерть студента Игоря Индило в Шевченковском райотделе милиции Киева являются следствием служебной халатности и превышения полномочий со стороны двух сотрудников правоохранительных органов. Версия о том, что милиционеры намеренно нанесли парню смертельные травмы, следствием не подтвердилась. К такому выводу пришли следователи прокуратуры, которые расследовали дело.

Как сообщили в прокуратуре города Киева, результатом расследования обстоятельств этого происшествия стало привлечение к уголовной ответственности в то время участкового инспектора милиции старшего лейтенанта Приходько С.В.

Ему инкриминируют превышение служебных полномочий, сопровождавшееся насилием и действиями, оскорбляющими личное достоинство потерпевшего, при отсутствии признаков пыток.

По делу также предъявлено обвинение в то время старшему инспектору - майору милиции Коваленко С.В., действия которого квалифицированы как служебная халатность, "причинило существенный вред охраняемым законом правам гражданина Индило И.И. и государственным интересам".

Версия следствия о причастности работников милиции к причинению Игорю Индило смертельных телесных повреждений в ходе следствия не нашла своего объективного подтверждения, подчеркнули в прокуратуре.

Уголовное дело с обвинительным заключением сегодня направлено для рассмотрения в Шевченковский районный суд города Киева.

Напомним, в мае в Шевченковском райотделе милиции погиб 19-летний студент Игорь Индило. По официальным результатам экспертизы, парень умер от падения на твердый пол: в милиции утверждали, что он несколько раз упал и ударился головой, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Всего в Министерство внутренних дел с начала этого года поступили сообщения о 28 случаях смертей в отделениях милиции.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «Милиционеры не убивали студента - прокуратура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть