Ексклюзивы
понедельник, 11 октября 2010 16:23

Милиционеры не убивали студента - прокуратура

Милиционеры не убивали студента - прокуратура
Смерть студента Игоря Индило в Шевченковском райотделе милиции Киева являются следствием служебной халатности и превышения полномочий со стороны двух сотрудников правоохранительных органов. Версия о том, что милиционеры намеренно нанесли парню смертельные травмы, следствием не подтвердилась. К такому выводу пришли следователи прокуратуры, которые расследовали дело.

Как сообщили в прокуратуре города Киева, результатом расследования обстоятельств этого происшествия стало привлечение к уголовной ответственности в то время участкового инспектора милиции старшего лейтенанта Приходько С.В.

Ему инкриминируют превышение служебных полномочий, сопровождавшееся насилием и действиями, оскорбляющими личное достоинство потерпевшего, при отсутствии признаков пыток.

По делу также предъявлено обвинение в то время старшему инспектору - майору милиции Коваленко С.В., действия которого квалифицированы как служебная халатность, "причинило существенный вред охраняемым законом правам гражданина Индило И.И. и государственным интересам".

Версия следствия о причастности работников милиции к причинению Игорю Индило смертельных телесных повреждений в ходе следствия не нашла своего объективного подтверждения, подчеркнули в прокуратуре.

Уголовное дело с обвинительным заключением сегодня направлено для рассмотрения в Шевченковский районный суд города Киева.

Напомним, в мае в Шевченковском райотделе милиции погиб 19-летний студент Игорь Индило. По официальным результатам экспертизы, парень умер от падения на твердый пол: в милиции утверждали, что он несколько раз упал и ударился головой, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Всего в Министерство внутренних дел с начала этого года поступили сообщения о 28 случаях смертей в отделениях милиции.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «Милиционеры не убивали студента - прокуратура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.02.2013 07:23:30олесандру37.52.85.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Як надоїв "брат" москаль, якого заслали в мій дім,він перевернув всі мої речі, руйнуючи історію, нав"язуючи свої погляди навсе,нав"язуючи свій" язик"дітям , тепер ми не розуміємо один одного . Коли напав ворог, гітлер,"брат " москаль, втік з дому, захвативши моє майно, батьків,дітей, зруйнував мій дім. Гітлер забрав що залишелось. Зібрашись, сусіди вигнали гітлера, ворга, Повернувшись, "брат" москаль став, себе ще хуже вести чим з початку, бо приїшов як "освободитель", а вдійсності хуже фашиста, окупант захватив інформаційний простір СМІ. Як позбавитись його, бо присосався до мого дому мов "лобкова вош" ? Який союз з таким " братом" ? Можливо ти, Єфремов, підскажете як його позбутися

08.02.2013 11:11:12vova91.201.190.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

В А Н Я . И Д И . Д О М О Й . УКРАИНЦЫ НЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ РОССИЯНЕ ВАНИ ЕФРЕМОВЫ РЕШАЛИ ИХ ПРОБЛЕМЫ . В А Н Я . И Д И . Д О М О Й . ВЛАСТВОВАТЬ ТАМ ТЕБЯ ЖДЁТ ЗАХВАЧЕННАЯ ТОБОЙ ШЕСТАЯ ЧАСТЬ СУШИ ТАМ И ВЛАСТВУЙ МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД РОССИЕЙ .........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ГЕНОЦИДА ВАНЕЙ ЕФРЕМОВЫХ ВСЕХ ВЕРОСПОВЕДАНИЙ МИРА.........

08.02.2013 11:08:44vova91.201.190.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

В А Н Я . И Д И . Д О М О Й . УКРАИНЦЫ НЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ РОССИЯНЕ ВАНИ ЕФРЕМОВЫ РЕШАЛИ ИХ ПРОБЛЕМЫ . В А Н Я . И Д И . Д О М О Й . ВЛАСТВОВАТЬ ТАМ ТЕБЯ ЖДЁТ ЗАХВАЧЕННАЯ ТОБОЙ ШЕСТАЯ ЧАСТЬ СУШИ ТАМ И ВЛАСТВУЙ МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД РОССИЕЙ .........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ГЕНОЦИДА ВАНЕЙ ЕФРЕМОВЫХ ВСЕХ ВЕРОСПОВЕДАНИЙ МИРА.........

06.02.2013 19:02:22скептик93.74.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Правильно, придуруки оранжевые, лижите зад США, ЕС и всем, кому не лень! Ваш бывший "вождь" Ющенко и теперешний Турчинов делали для этого всё.

06.02.2013 20:07:09менич188.163.15.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

дурак ти, і зрозумієш це по кількості мінусів

07.02.2013 15:06:47Ремарк82.207.113.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Таких нужно минусовать в реестре переписи населения,...в графе безвременно или скоропостижно, хотя если в графе безвести лет на сто,-то же подойдет..))) Правда я гуманный?

06.02.2013 18:07:06u176.199.223.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Він також додав, що до зустрічі з Фюле ще є час, і він ще подумає, які теми можна підняти під час зустрічі.
-а що там думати?пісня не нова:мані-мані-мані...мані-мані...д ай і пока-гуд бай:):)

06.02.2013 18:02:43195.158.61.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Конечно,а зачем.Перед народом не надо,перед Москвой не дают,перед ЕС тоже не надо.Занес Яныку золотой унитаз,он и не смотрит в вашу сторону.ГРЕБЕМ ДАЛЬШЕ

06.02.2013 18:00:24Жорж77.123.167.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Когда этих тварей напечатают в траурных рамках.

07.02.2013 15:08:47Ремарк82.207.113.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Когда начнем помогать фотографам..)))

06.02.2013 17:51:11центр46.63.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Уж сколько делали и делают сейчас Немыря , Тарасюк и Соболев чтобы Украину не приняли в ЕС так никто столько не делал. Ведь для них и их соратников чем хуже в стране тем им бальзам на душу. Вспомните как они ратовали перед Европой о запрещении проводить у нас ЕВРО 2012.

06.02.2013 18:05:36195.158.61.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

ОНИ привели Евро в Украину.Посмотри на архивы всех троих найдешь,а вот ни колесника ни Яныка ни Ефремова.Так что чурка не гони

06.02.2013 17:41:55Тост77.122.125.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Выпьем за то шоб ефремова по этому кодексу да посадили бы

06.02.2013 17:37:21менич188.163.15.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Цей манкурт згадав про націю: якої херні не згадаєш(і навіть заговориш по ОУНівськи), аби від корита не відсунули.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть