Ексклюзивы
пятница, 11 июня 2010 12:49

Украинские студенты выступили против "убийц в погонах" (ФОТО)
12

Фото: Фото УНИАН

В 12 украинских городах вчера состоялись акции протеста против произвола милиции.

Как сообщили в пресс-службе инициативы "Відсіч", в Киеве более 500 человек пешим ходом прошли от станции метро "Лукьяновская" до Шевченковского райотдела милиции, в котором погиб студент Игорь Индило.

В свою очередь власть, отмечают активисты, хочет отобрать у граждан право на мирные собрания и свободу высказывания мнений, поскольку в Верховной Раде 17 июня состоится голосование одиозного законопроекта N2450, который может ограничить возможности граждан влиять на неправомерные действия власти, что приведет к еще большему произволу представителей правоохранительных органов в отношении людей.

От МВД Украины активисты требуют уволить руководство Шевченковского райотдела в г. Киеве, а также провести переаттестацию личного состава органов внутренних дел, "чтобы очистить ряды милиции от садистов, которые пренебрегают Конституцией и законами Украины".

Сейчас вы читаете новость «Украинские студенты выступили против "убийц в погонах" (ФОТО) ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть