Ексклюзивы
четверг, 01 июня 2023 21:10

Спецтема: Война России против Украины

Медведев в военной форме пригрозил уничтожить "осиное гнездо" в Киеве

Медведев в военной форме пригрозил уничтожить "осиное гнездо" в Киеве
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев пригрозил уничтожить "осиное гнездо" в Киеве. Фото: скриншот с видео

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев пригрозил уничтожить "осиное гнездо" в Киеве на фоне беспорядков, которые вновь захлестнули Россию утром 1 июня.

Речь идет о вторжении российских партизанских сил в Белгородскую область и столкновениях на границе. В ходе посещения общевойскового полигона "Прудбой" (Волгоградская область) чиновник традиционно обвинил Украину в терроризме и пообещал "в максимальной степени жесткий ответ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РФ снова "хлопок" на Белгородщине. Горят дома и авто

"Они должны быть уничтожены. Причем, не только в личном качестве. Нужно уничтожить само "осиное гнездо". Режим этот, сложившийся в Украине, он подлежит истреблению, он должен быть уничтожен, иначе оттуда будет постоянно выходить угроза и мы должны будем постоянно проводить "операцию" типа той, которая у нас уже больше года проводится", – заявил Медведев.

Перед своей "свитой" соратник Владимира Путина нарядился в военную форму, а также умудрился переименовать путинскую "СВО" (специальную военную операцию) в "контртеррористическую".

В России в центре Шебекино Белгородской области в результате обстрелов пылает пятиэтажка. По словам местных жителей, под обстрел попало также здание администрации города.

В то же время бойцы российского добровольческого корпуса сообщили, что снова зашли на территорию региона и начали "вторую фазу освобождения территорий от путинского режима", говорится в заявлении РДК.

В центре Шебекино пламенем охвачена крыша здания. Дом расположен рядом с районной администрацией, которая, предположительно, также попала под обстрел.

Местные жители массово покидают Шебекино, свидетельствуют сотни сообщений об эвакуации в чатах города. Люди договариваются о возможности выезда между собой, ищут попутчиков и свободные машины. На автозаправках сумасшедшие очереди.

Сейчас вы читаете новость «Медведев в военной форме пригрозил уничтожить "осиное гнездо" в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть