Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2007 16:37

Мать судьи Конституционного Суда Станик получила имущество на 12 миллионов долларов

Мать судьи Конституционного Суда Станик получила имущество на 12 миллионов долларов
СБУ имеет подтверждение передачи имущества приблизительно на 12 миллионов долларов близкому родственнику судьи Конституционного Суда Сюзанны Станик. Об этом заявил и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко.

По его словам, таким образом СБУ отреагировала на обращение четырех депутатов и провела соответствующую проверку.

На протяжении проверки, по словам Наливайченко, было обнаружено, что на протяжении 2005, 2006 и вначале 2007 годов, близкому родственнику судьи Станик были переданы земельные участки в Киеве и Ялте, жилье в Киеве и Ялте, несколько иностранных автомобилей и офисное помещение в центре Киева площадью около 500 кв. г.

Наливайченко не конкретизировал, кому именно было передано имущество, однако по информации проинформированных источников, имущество передано на имя 74-летней матери Станик.

По словам и.о. председателя СБУ, общая стоимость имущества составляет 12 миллионов долларов, последняя акция была проведена в конце марта 2007 года.

В связи с этим, отметил Наливайченко, СБУ направила письма к председателю Конституционного Суда с просьбой разобраться в ситуации. Он прибавил, что в СБУ хотели бы выслушать объяснение относительно этой ситуации от самой Станик.

При этом Наливайченко отбросил факт политического давления со стороны СБУ на Конституционный Суд в связи с началом рассмотрения указа президента, отметив, что проверка проводилась по обращению народных депутатов.

На прошлой неделе "Наша Украина" призвала судью КС Станик опровергнуть информацию о том, что она брала взятки, пишет Українська правда.





Сейчас вы читаете новость «Мать судьи Конституционного Суда Станик получила имущество на 12 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть