Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2007 16:38

Повар задушил друга, а потом порубал его на 11 частей

Преступление произошло в башкирском городе Стерлитамак, когда двое закадычных друзей решили вместе отметить праздник. Как выяснилось в ходе расследования, отношения между приятелями были далеко не идеальными.

Так, 26-летний парень, работающий младшим поваром в кафе, очень завидовал своему приятелю, который работал бухгалтером в фирме и зарабатывал хорошие деньги. По признанию знакомых, из-за этого между мужчинами часто происходили конфликты.

"Я простой повар и занимался только тем, что разделывал туши. А он был большим начальником. Это несправедливо", - признался задержанный на допросе.

По данным следствия, в тот злополучный день молодые люди сначала развлекались в клубе, а потом решили продолжить банкет в квартире, где жил один из приятелей. Однако в самый разгар вечеринки друзья, в очередной раз выясняя "карьерный" вопрос, поругались.

И в ходе этой ссоры повар набросился на своего друга, схватил его за шею и задушил. А чтобы скрыть преступление, молодой человек взял нож и расчленил труп приятеля на одиннадцать частей. "Сделать это мне помогли навыки работы поваром в кафе", - рассказал злоумышленник следователям.

После этого преступник, разложив останки по пакетам, отправился на кладбище и разбросал свертки по разным могилам. Как отметили в пресс-службе МВД республики, останки убитого обнаружили прохожие и сразу сообщили в милицию.

В настоящее время подозреваемый задержан и находится в следственном изоляторе. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело, расследование продолжается, пишет  pravda.ru
Сейчас вы читаете новость «Повар задушил друга, а потом порубал его на 11 частей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть