Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2014 12:12

Китай строит огромный военный аэродром в Южно-Китайском море
3

Китай расширяет надводную часть одного из островов архипелага Спратли, чтобы построить там огромный военный аэродром.

Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, сообщает Reuters со ссылкой на лидирующий военный журнал Запада IHS Jane's Defence Weekly, - пишет "ТСН"

Инженерные работы ведутся на рифе "Пылающий крест" (Fiery Cross). Отмечается, что за период с 8 августа по 14 ноября Китай в результате насыпных работ фактически создал на месте этого рифа новый остров длиной более 3 километров и шириной 200-300 метров.

Как сообщает The Daily Mail, остров уже пригоден для конструирования взлетно-посадочной полосы, а также для принятия крупных судов. СМИ отмечают, что этот проект уже четвертый, реализуемый Пекином на архипелаге Спратли в Южно-Китайском море за последнее время.

Сейчас вы читаете новость «Китай строит огромный военный аэродром в Южно-Китайском море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть