Против мэра российского города Архангельск Александра Донского, 36 лет, который 30 октября объявил о намерении баллотироваться в президенты России, возбудили уголовное дело по статье " сознательное использование поддельного документа".
В областной прокуратуре подозревают, что Донской купил диплом одного из вузов, чтобы поступить в другой с целью получения второго высшего образования.
- В ходе прокурорской проверки установлено, что в 2004 году Донской приобрел поддельный диплом государственного образца о высшем образовании, а осенью 2006 года на основании фальшивого документа поступил в один из архангельских вузов для получения второго высшего образования, - уточнили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.
Мэр пока никак не прокомментировал эту информацию, сообщает Lenta.ru.




















Комментарии