Ексклюзивы
воскресенье, 18 октября 2020 00:26

Кандидата в главы ОТГ подозревают в подкупе избирателей

Кандидата в главы ОТГ подозревают в подкупе избирателей
Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности. Фото: Facebook

В Киевской области сообщено о подозрении одному из кандидатов на пост главы объединенной территориальной общины за подкуп избирателей.

Следователи Васильковского отдела полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры сообщили нарушителю о подозрении по ч. 4 ст. 160 (Подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс служба полиция Киевской области.

"Установлено, что кандидат на пост главы ОТГ вместе со своей сообщницей, под предлогом поздравления, раздавали в школе учителям конверты с деньгами. По этой "схеме" один голос избирателя стоит тысячу гривен. Вещественные доказательства изъяты", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция открыла дело о подкупе избирателей

Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

В Виннице полиция открыла уголовное производство в отношении кандидата в мэры Вячеслава Узелкова. Следователи начали уголовное производство в отношении подкупа избирателей.

Сейчас вы читаете новость «Кандидата в главы ОТГ подозревают в подкупе избирателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть