
В Святогорске Донецкой области из-за подрыва дамбы река Северский Донец выходит из берегов. Город находится у границы трех областей - Донецкой, Харьковской и Луганской.
На днях разрушили дамбу на Оскольском водохранилище в Харьковской области. Вода разлилась в южном направлении и уже дошла не только до Святогорска, но и до села Студенок Изюмского района Харьковской области, сообщает издание "Новости Донбасса".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты обстреляли Святогорскую лавру в Донецкой области
Депутат Святогорского городского совета VII созыва Виталий Мороз опубликовал в Facebook видео последствий разлива реки напротив Святогорской лавры.
Оккупанты взорвали дамбу на реке Ирпень и теперь не могут подойти к Киеву. Американская компания Maxar Technologies показала спутниковые фото реки до и после подрыва дамбы. Река вышла из берегов и затопила территорию в районе села Козаровичи Киевской области.
Оккупанты взорвали дамбу еще 26 февраля. Она выполняла функции автомобильного моста в месте впадания реки Ирпень в Днепр.
Комментарии