Ексклюзивы
вторник, 25 января 2011 18:35

Из-за невыполнения требований безопасности в "Домодедово" возбуждено уголовное дело

Из-за невыполнения требований безопасности в "Домодедово" возбуждено уголовное дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с неисполнением требований по обеспечению транспортной безопасности в московском аэропорту "Домодедово".

Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте ведомства.

"В рамках этого уголовного дела будут проверены действия руководителей и рядовых сотрудников органов внутренних дел на транспорте и иных должностных лиц, которые должны были обеспечивать охрану общественного порядка и принимать профилактические меры", – сказано в сообщении.

Также следствие собирается тщательно проверить роль руководства "Домодедово" и его службы безопасности, которые должны были обеспечить безопасное пребывание граждан в зданиях и на территории комплекса.

Кроме этого, в сообщении отмечено: "Не исключено, что в дальнейшем это уголовное дело будет объединено с основным уголовным делом, возбужденным по факту совершения террористического акта в аэропорту Домодедово".

Напомним, в понедельник в 15.32 по киевскому времени в московском аэропорту "Домодедово" произошел теракт. Относительно причин и хода трагедии выдвигали различные версии.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Из-за невыполнения требований безопасности в "Домодедово" возбуждено уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть