Ексклюзивы
вторник, 25 января 2011 11:26

Милиция поставила металлодетекторы в Домодєдово уже после теракта (ФОТО)
5

Фото: Фото: Reuters

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке проверить деятельность должностных лиц, ответственных за безопасность в аэропорту Домодедово.

Судя по месту локализации и другим косвенным признакам, это хорошо подготовленный теракт, направленный на убийство как можно большего количества людей, отметил он.

"Надеюсь, что правоохранительные органы смогут достаточно быстро провести расследование", - заявил он.

Медведев поручил Юрию Чайке проверить исполнение законов, относящихся к вопросам безопасности в аэропорту Домодедово.

"К сожалению, мы далеко не всегда применяем даже такое важное законодательство. Поэтому я дал поручение генеральному прокурору проверить, как на практике в Домодедово это законодательство действовало", - заявил глава РФ.

"То, что произошло, показывает, что явно были нарушения в обеспечении безопасности. Такое количество взрывчатки пронести - это надо постараться. За это должны ответить все, кто принимает решения в сфере безопасности аэропорта", - подчеркнул Медведев.

С критикой состояния безопасности в Домодедово уже выступил НАК. Меры безопасности в аэропорту "Домодедово" были недостаточными, заявил официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов. По его словам, что в противном случае ничего бы не случилось.

Среди пострадавших в результате теракта в аэропорту "Домодедово" 40 человек находится в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

По уточненным данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ, число погибших в результате теракта в московском аэропорту Домодедово составило 35 человек.

Из них 31 погиб на месте взрыва, трое скончались в больницах Видного и Домодедово, один пострадавший умер в машине скорой помощи.

Кроме того, аэропорт "Борисполь" принял дополнительные меры по обеспечению безопасности после взрыва в аэропорту "Домодедово".

Напомним, в понедельник в 15.32 по киевскому времени в московском аэропорту "Домодедово" произошел теракт. Относительно причин и хода трагедии выдвигали различные версии.

Весь зал, где террорист привел в действие взрывное устройство, был залит кровью. Выбиты окна, разбросаны личные вещи погибших и пострадавших, все покрыто слоем пыли, осевший в результате взрывной волны. Погибло 35 человек.

На месте взрыва позже обнаружили останки террориста-смертника.

В результате теракта погибла 29-летняя поэт, драматург и журналист из Одессы Анна Яблонская, прилетевшей в Москву получать театральную премию.

По материалам РБК

Сейчас вы читаете новость «Милиция поставила металлодетекторы в Домодєдово уже после теракта (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть