Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2020 20:17

Изнасилование в Кагарлыке: экс-супруг жертвы полицейских рассказал жуткие подробности

Изнасилование в Кагарлыке: экс-супруг жертвы полицейских рассказал жуткие подробности
Работников Кагарлицкого отдела полиции Николая Кузива и Сергея Сулиму подозревают в изнасиловании и избиении. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Первого мужа Нелли из села Ставы, которая стала жертвой "полицейского изнасилования" в Кагарлыке, также вызвали на допрос в тот же вечер.

Полицейские собирались и его сделать подозреваемым по делу об ограблении магазина. Об этом рассказал сам Александрович Пономаренко, бывший муж Нелли.

После произошедшего Александр общался и с бывшей женой, и со вторым пострадавшим по делу, и с Михаилом, который подвозил Неля в участок. Как рассказал ему пострадавший мужчина - его насильно заставили оговорить себя, Нелю и Александра.

"Этот пацан, который был в райотделе говорит, что над ним так издевались в райотделе, так били, что он готов был во всем признаться и все сказать. Его вызвали на допрос и, как я понял, его там заставили сказать, что якобы во время преступления были он, Неля и я. Меня также вызвали в полицию в тот же день. Я ездил в райотдел, меня звали вечером в отделение, но я Николаю Кузиву сказал - если надо меня допрашивать, вызывайте утром, я возьму людей, которые знают, где я был, подтвердят никаких магазинов не было", - рассказал экс-муж Нелли, передает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изнасилование в Кагарлыке: адвокат дал важные советы

С бывшей женой у него остались хорошие отношения, они вместе занимаются дочкой Аней. При необходимости готов участвовать в процессе, чтобы помочь женщине. Говорит, Нелли очень трудно сейчас говорить обо всем, что произошло.

"Мы говорили с ней после того, как все произошло. Говорит, думала, уже в живых не останется. Ей больно об этом всем рассказывать", - делится мужчина.

В отношении водителя, который подвез Нелю в участок, Александр говорит - тот и не подозревал, что планируется такая жестокость и был шокирован событиями, когда узнал об этом на следующий день.

"Ее повез туда Михаил. Разговор был, что ее туда везет на допрос, он мне рассказывал. Он в шоке. Говорит, вез на допрос, а на второй день узнал, что произошло. Он еще долго ждал ее под участком, а затем уехал. Я не могу понять, почему он прячется, почему ничего не говорит. Если бы он что-то сделал, тогда ясно, а так зачем прятаться", - добавил Александр.

26-летняя Неля из села Ставы Киевской области, которая стала жертвой изнасилования кагарлицкими полицейскими, опасается, что на не будут оказывать всяческое давление. И могут обвинить в том, что она сама виновата в сексуальном преступлении.

Сейчас вы читаете новость «Изнасилование в Кагарлыке: экс-супруг жертвы полицейских рассказал жуткие подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть