Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 05:46

Парень ради отдыха на курорте ограбил церковь
4

Лишение свободы на срок от трех до шести лет грозит 19-летнему жителю села Тудоров Гусятинского района Тернопольщины. Парень ограбил церковь в своем селе. Вынес оттуда все деньги, за которые в храме должен был быть проведен ремонт. За несколько минут тудоривчанину удалось обогатиться на немалую сумму - более 16 тысяч гривен, 1790 долларов и почти 900 евро.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД в Тернопольской области.

"Ограбление в церквях происходят практически каждый год перед Пасхой. Уже думали, теперь не будет. Но случилось. В прошлом году работник делал ремонт в храме на окраине Тернополя, украл все пожертвования. Теперь этот парень, самый старший в многодетной семье, соблазнился на деньги из церкви", - рассказал руководитель пресс-центра Сергей Крета.

Сообщение о преступлении поступило к работникам местного райотдела от настоятеля храма. Милиционеры установили, что в церковь неизвестный проник через балконную дверь на втором этаже. Ночной визитер опустошил металлический ящик с деньгами, в котором хранились средства на ремонт церкви.

По словам начальника Гусятинского райотдела милиции Олега Демчана, задержать злоумышленника правоохранителям удалось не сразу. Потому что "совершив кражу, молодой человек отправился в неизвестном направлении. Домой вернулся только через месяц".

За украденные средства парень почти месяц наслаждался в Ивано-Франковской области. Как впоследствии признался подозреваемый милиционерам, кражу из церкви совершил, "чтобы раздобыть деньги на поездку в Прикарпатье. Мол, давно мечтал отдохнуть там".

Юноша даже купил себе автомобиль, чтобы быстрее добраться до тамошнего курорта. Выбрал старенькие "Жигули". Но, не имея водительских прав и навыков управления транспортным средством, проехал всего несколько десятков километров. А дальше съехал на обочину, где машина "заглохла". Опять завести машину горе-вор не смог. Свое путешествие продолжил автостопом.

Когда прогулял все украденные деньги, парень решил вернуться из Ивано-Франковщины домой. Здесь его уже ждали милиционеры.
 
"В отношении подозреваемого открыто уголовное производство. Ему инкриминируют часть 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины — кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище. Продолжается досудебное расследование", - отметили в милиции.

Сейчас вы читаете новость «Парень ради отдыха на курорте ограбил церковь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть