Ексклюзивы
вторник, 03 января 2012 16:09

Губернатор Тернопольщины Хоптян к ДТП отношения не имеет - МВД

Губернатор Тернопольщины Хоптян к ДТП отношения не имеет - МВД

Милиция проверила информацию о якобы причастности главы Тернопольской облгосадминистрации Валентина Хоптяна к ДТП в Хмельницкой области.

Как сообщил во вторник на пресс-конференции в Киеве министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, 31 декабря 2011 года в Хмельницкой области произошло ДТП с участием автомобилей Toyota Land Cruiser и ВАЗ-2109, а 1 января в милицию пришел человек и заявил, что именно он находился за рулем и скрылся с места преступления после ДТП, то есть сделал явку с повинной.

В связи с появившейся информацией о том, что за рулем автомобиля находился глава Тернопольской облгосадминистрации, милиция проверила эту информацию.

"Выехала следственная группа, чтобы допросить и осмотреть губернатора, у него взяли показания", - сообщил Захарченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат-коммунист Алексеев сломал ногу в ДТП

Он пояснил, что автомобиль действительно был какое-то время арендован Тернопольской облгосадминистрацией, но 27 декабря прошлого года договор об аренде этого автомобиля был расторгнут.

Ранее Хоптян опроверг слухи о своей якобы причастности к ДТП. "Ни я, ни моя семья к этой трагедии не имеет никакого отношения. Это касается и работников администрации, которую я возглавляю. В том числе и водителей", - сообщил Хоптян на брифинге.

Напомним, 31 декабря в Хмельницкой области произошла авария с участием автомобиля, похожего на тот, которым пользуется губернатор Тернопольской области. В результате ДТП один человек погиб, еще двое попали в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бютовец сам спровоцировал ДТП?

Глава тернопольской облорганизации "Батькивщина" Василий Деревляный настаивал на том, что смертельное ДТП устроил автомобиль, в котором находился Хоптян.

Сейчас вы читаете новость «Губернатор Тернопольщины Хоптян к ДТП отношения не имеет - МВД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть