Ексклюзивы
воскресенье, 02 декабря 2018 09:50

Директору школы угрожают самосудом

Директору школы угрожают самосудом
Жители села Вербовка восстали против директора школы. Фото: tsn.ua

Жители села Вербовка Дубровицкого района Ровенской области обвиняют директора местной школы Анатолия Розановича в деспотизме, грубом обращении с детьми и их родителями. Мужчину уже уволили из-за избиения подростка, однако суд восстановил в должности.

"Несколько раз стукнул, и начал душить. Сын пытался отбросить его руки, но тот продолжал душить", - рассказывает мать пострадавшего ученика Галина Ризанович, сообщает tsn.ua.

Учителя уверяют, что тоже чувствовали психологическое давление от руководителя. Он толкал детей, нецензурно выражался и даже протягивал руки к родителям. Однако директор считает, что против него сговорились.

"Я вам скажу: все, что обо мне озвучили - это чистая ложь. Это массовая агитационная работа по стороны руководства общины, нынешнего директора школы", - говорит Анатолий Розанович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хорошо пошло? Не надо дергаться" - учительница избила школьников скакалкой

По словам сельского головы Людмилы Гурак, все разговоры, выговоры и просьбы найти общий язык с коллективом и учениками прошли безрезультатно. Родители предупреждают, если Розановича восстановят в должности, не будут пускать детей на учебу.

В школе в Тернопольской области произошла массовая драка между учащимися, педагогами и родителями. Школьный психолог Оксана Ковалисько проводила беседы с учениками, которые подрались на перемене, когда в класс вошел учитель истории. Педагог начал выталкивать 11-классников в коридор

Сейчас вы читаете новость «Директору школы угрожают самосудом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть