Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2018 09:06

Дали в ухо, скрутили и унесли: чем закончилось распитие алкоголя на детской площадке

Дали в ухо, скрутили и унесли: чем закончилось распитие алкоголя на детской площадке
На одной из детских площадок в Мариуполе Донецкой области между полицейскими и нетрезвым мужчиной возник конфликт. Фото - politeka.net

На одной из детских площадок в Мариуполе Донецкой области между полицейскими и нетрезвым мужчиной возник конфликт. Через несколько минут беседы полицейские начали бить мужчину, бросили на землю и надели наручники. Соответствующее видео выложили в Facebook свидетели.

"Мужчина без видимых признаков сопротивления полиции получил по шее, и это на глазах собственной дочери, которая гуляла вместе с другими детьми на детской площадке", - написал в сети местный житель Игорь Погорецкий, который стал очевидцем ситуации.

Свидетель также отметил, что мужчина употреблял алкоголь на улице.

В патрульной полиции Донетчины говорят, что по данному факту проводится проверка, передает politeka.net.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Без уголовного производства невозможно проверить действия полицейского - эксперт

"По предварительным данным установлено, что экипаж при патрулировании Кальмиусского района заметил мужчину на детской площадке, который распивал алкогольные напитки. Поскольку действия гражданина подпадали под административную ответственность, инспекторы отреагировали на правонарушение. К сожалению, профилактическая беседа не подействовал на нарушителя. Как происходил контакт с полицейскими до момента применения физической силы, пока выясняется. На неоднократные требования покинуть территорию и пройти в полицейский автомобиль для установления личности и составления админматериалов, правонарушитель не реагировал", - сообщили правоохранители.

Мужчину забрали в райотдел и составили на него админпротоколы. В случае превышения полицейскими служебных полномочий, к инспекторам будут приняты соответствующие меры.

В Сумах прокуратура начала уголовное производство по факту превышения служебных полномочий работниками Национальной полиции. Основанием для открытия производства стало видео, которое опубликовал житель Сум. На нем видно, как двое правоохранителей "приводили в чувство" мужчину под хмельком - били и давили пальцы нетрезвому мужчине, который сидел на скамейке.

Сейчас вы читаете новость «Дали в ухо, скрутили и унесли: чем закончилось распитие алкоголя на детской площадке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть