Российские войска могут возобновить активную фазу боевых действий на Донбассе после выступления Путина на Генассамблее ООН.
Об этом во время брифинга по итогам 100 дней работы заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает Gazeta.ua.
"То, что я наблюдаю там на месте: Путин не собирается оставить Украину в покое. Попытка создать Приднестровья-2, чтобы Украина не могла двигаться в европейском направлении, - это задача-минимум. Когда он (Путин - ред.) не смог отгрызть часть Украины, так называемую "Новороссию" превратить в настоящий проект, после этого его задача - сделать все, чтобы Украина не была ни самостоятельной, ни независимой в выборе внешнего развития...
Обострение может быть после Генассамблеи ООН. Если международное сообщество будет настроено достаточно серьезно (против действий Кремля - ред.), то есть угроза того, что Путин начнет серьезное обновление обстрелов Украины", - сказал Жебривский.
Напомним, президент России Владимир Путин выступит на Генассамблее ООН в Нью-Йорке 28 сентября.




















Комментарии