Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 11:26

Как Кивалов отнимал печать у Печерского суда

Как Кивалов отнимал печать у Печерского суда

Сегодня в 9 часов утра в здание Печерского суда ворвался экс-председатель этого суда Владимир Колесниченко и силой отобрал печать. Об этом рассказала и.о. председателя Печерского суда Инна Отрош.

– Сегодня я проводила заседание в другом здании Печерского суда и получила по мобильному телефону сообщение своего помощника о том, что непосредственно судья Колесниченко Владимир Николаевич ворвался в наш служебный кабинет с группой неизвестных лиц, возможно охранников, в присутствии одного депутата, – отметила она.

В то же время она не смогла уточнить, какой именно депутат сопровождал Колесниченко.

Отрош сообщила, что Колесниченко стал требовать печать суда, а после отказа помощницы выполнить требование, "он начал ее бить".

– Она кинулась к окну, была порвана занавеска, и он таки вырвал, побив ее, одну из двух печатей Печерского суда, – сообщила Отрош.

Она также сообщила, что вызвала наряд милиции, однако "попыток быстро приехать не было".

Отрош отметила, что охрана из подразделения "Грифон" "не обеспечила надлежащей охраны", несмотря на ее личное обращение в СБУ с тем, что охрана была усилена на входе.

– Когда я зашла в кабинет Колесниченко, я увидела, как он штампует какие-то письма, проставляет печати нашего суда на какие-то листки. В кабинете находился также тот же депутат и группа других неизвестных лиц, – отметила она.

Судья также сообщила, что в помещении суда сейчас находится и депутат от Партии регионов – член Высшего совета юстиции Сергей Кивалов.

Отрош также сообщила, что Кивалов приходил и в среду в Печерский суд и угрожал судьям, которые приостановили действие постановлений принятых ВР в понедельник, увольнением.

– Он требовал, чтобы было отменено это постановление, требовал от судьи Гримич без полномочий от ВСЮ, и обязывал ее предоставить объяснения по поводу судебного заседания и высказывал угрозы, что решение об их увольнении будет принято Высшим советом юстиции, – отметила она, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Как Кивалов отнимал печать у Печерского суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть