Ексклюзивы
воскресенье, 25 июня 2017 05:03

Иван Плющ впервые серьезно выпил на "пионерской каше"
5

Іван Плющ
Фото: hvilya
Политик Плющ и Леонид Кравчук
Иван Плющ с женой Светланой
Иван Плющ
Коммунист с 30-летним стажем от имени парламента ратифицировал Беловежское соглашение, чем поставил точку в истории Советского Союза.

26 июня 2014 на 73-м году жизни скончался Иван Плющ. Дважды был председателем Верховной Рады Украины. Болел раком.

Коммунист с 30-летним стажем от имени парламента ратифицировал Беловежское соглашение, чем поставил точку в истории Советского Союза. Позже от умеренного демократа он эволюционировал в националиста, пишет korrespondent.

Политик проводил заседание на суржике и иногда вместо буквы "ф" произносил "хв".

Автор: Podrobnosti.ua
  Коммунист с 30-летним стажем от имени парламента ратифицировал Беловежское соглашение, чем поставил точку в истории Советского Союза.
Коммунист с 30-летним стажем от имени парламента ратифицировал Беловежское соглашение, чем поставил точку в истории Советского Союза.

"Депутат! Депутат! Не помню хвамилии - тот, шо в пиджаке! Отойдите от микрохвона и займите свое место".

"Иван Степанович был большим мастером влияния на депутатов. Он выбирал такие слова, которые, с одной стороны, расслабляли даже фанатично зацикленных парламентариев, а с другой - увеличивал узнаваемость того или иного политика. Такое воздействие увеличило и мою узнаваемость", - рассказывал украинский политик Иван Заец, о котором Плющ сказал: "Депутат Заец, не бегайте по залу. Здесь вам не лес".

Самые известные высказывания Ивана Плюща

"Столько сала съел, что стыдно свиньям в глаза смотреть".

"Они хотят впихнуть невпихуемое. Ну, как же его пихать, как оно не лезет?"

"Лариса Павловна, прошу вас, кончайте скорее, я уже не могу", - сказал народному депутату Ларисе Скорик во время ее длительного выступления.

"Председатели комиссий с выдвинутыми членами, подойдите к президиуму", - говорил при формировании Конституционного суда.

"Будучи председателем Киевского облисполкома, собрал всех участковых области и сказал: не дай Бог вам в какой-то бабушки в селе забрать бутылку самогона, которую она выгнала, чтобы расплатиться за привезенные дрова или солому, погоны разорву".

Автор: Podrobnosti.ua
  Иван Плющ
Иван Плющ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кравчук сомневался до последнего" - Иван Заец о провозглашении Независимости

"С детства и до сих пор от трудовых ста грамм не отказываюсь. Впервые серьезно выпил на "пионерской каше".

Иван Плющ родился 11 сентября 1941 года в селе Борзна (ныне город) Черниговской области. В 1956 г. поступил в сельскохозяйственный техникум, с 1959 года работал бригадиром совхоза. В 1967 году окончил Украинскую сельскохозяйственную академию, получив специальность агронома.

Руководил аграрными предприятиями. В Верховной Раде первого созыва был первым заместителем председателя, а 5 декабря 1991 года стал спикером парламента. В январе 2000-го его во второй раз избрали спикером. В 2001 присвоено звание Героя Украины. В 2007 году президент Ющенко назначил Плюща секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

Иван Степанович был дважды женат. С первой женой Натальей развелся, когда в 1991 году убили их единственного сына Вадима. Женщина тяжело заболела. Длительное лечение результатов не дало, она ушла жить в монастырь.

Вторая жена - на 28 лет моложе Светлана, медсестра. У пары родилась дочь Доминика.

Автор: Інфо Online
  Иван Плющ с женой Светланой
Иван Плющ с женой Светланой
Сейчас вы читаете новость «Иван Плющ впервые серьезно выпил на "пионерской каше"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть