Ексклюзивы
пятница, 12 июля 2019 10:39

"Если не заплатим, его кремируют" - украинский музыкант умер в Вене

"Если не заплатим, его кремируют" - украинский музыкант умер в Вене
Владимир Каналош - сирота. Был гитаристом. Давал концерты, выступал в кафе и ресторанах. От гражданской жены имел дочь 5-летнюю Анну. Фото: Facebook

В австрийской Вене остановилось сердце музыканта 32-летнего Владимира Каналош из села Верхняя Вижница Мукачевского района Закарпатья. Там лечился от туберкулеза. Чтобы привезти его тело в Украину, нужно более 3 тыс. евро - почти 90 тыс. грн.

"Володя узнал о болезни 2014-го. К врачам обратился поздно, когда уже имел четвертую стадию туберкулеза. В Украине его лечили 3 года, но безрезультатно. Тогда кто-то рассказал, что его могут вылечить в Австрии. Посоветовались и решили, что должен ехать. Первый раз лечился там год. Затем вернулся в Украину, потому что ему нужно было оформить какие-то документы. Второй раз поехал туда 6 месяцев назад", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua двоюродный брат Иван Каналош.

"Врачи давали 10 процентов, что выживет. Но брат верил в чудо. В последние месяцы чувствовал, что этого не произойдет", - добавил он.

Владимир Каналош - сирота. Был гитаристом. Давал концерты, выступал в кафе и ресторанах. От гражданской жены имел дочь 5-летнюю Анну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Называл себя архитектором: из-за проблем с сердцем умер культовый музыкант

"Чтобы привезти тело брата в Украину, нужно заплатить Венскому похоронном бюро 3099,11 евро. У нас нет таких денег, поэтому просим помощи у всех неравнодушных. Хотим похоронить Володю по-христиански. Если в ближайшее время не соберем этой суммы, его кремируют", - сказал Иван Каналош.

Помочь перевезти тело Владимира Каналош можно, перечислив средства на карту его двоюродного брата: ПриватБанк 5168757376894020. Получатель - Каналош Владимир Иванович.

25 июня утонул белорусский музыкант Аркадий Ивановский, последний гитарист "Песняров".

Сейчас вы читаете новость «"Если не заплатим, его кремируют" - украинский музыкант умер в Вене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть