Ексклюзивы
понедельник, 14 ноября 2011 12:45

Яблоки, тыква и чеснок - самые полезные продукты осенью

Яблоки, тыква и чеснок - самые полезные продукты осенью

Осенью организм человека как никогда нуждается в веществах, которые помогут приспособиться к изменениям погоды и защитить от вирусов. Харьковский диетолог 41-летний Владимир Васильченко говорит, в холодное время года человеку принесут пользу тыква, яблоки и чеснок. Осенью эти продукты найти не сложно.

- Холодный воздух осенью высушивает кожу, на ней могут появиться микротрещинки и покраснения. В этом случае поможет тыква: она сохранит кожу увлажненной, упругой и защитит от инфекций. Тыква легко усваивается организмом, улучшает пищеварение. Тыква полезна в вареном, запеченном виде. Также полезно пить тыквенный сок. Тыквенные семечки - источник цинка и омега-3 кислот. Тыкву рекомендуют включать в пищу больным гепатитом, холециститом.

- Яблоки - это настоящая кладовая витаминов и питательных для организма веществ, особенно осенью. Яблочный сок укрепляет сердечно-сосудистую систему во время осенних перепадов давления и температуры воздуха. Большое содержание железа в яблоках незаменимо при малокровии. Яблоки улучшают состояние микрофлоры кишечника. Регулярно употребляя эти фрукты, можно предотвратить появление ранних морщин и укрепить структуру волос.

- Чеснок действует на организм как природное лекарство. Благодаря содержанию аллицина он эффективно уничтожает вирусы, поэтому просто незаменим при осенней простуде. Чеснок также снижает уровень так называемого "плохого" холестерина и предупреждает онкологические заболевания. Когда аллицин попадает в кровь, то стимулирует образование газа сероводорода. Он активизирует кровообращение, поэтому кислород лучше достается во все органы и и снижает нагрузку на сердце.

Сейчас вы читаете новость «Яблоки, тыква и чеснок - самые полезные продукты осенью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть