Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2007 17:02

Журналистам запретили снимать разгон пикета против жены Ющенко (ФОТО)

Крымская милиция не позволила журналистам центральных украинских телеканалов снять разгон пикета, блокировавшего кортеж супруги президента Украины Екатерины Чумаченко.


Первая леди страны посещала школу-интернат, расположенную в поселке Лозовое под Симферополем.

Как рассказал корреспондент "Нового канала" Олег Крючков, пикетчики перекрыли выезды из интерната. Преимущественно в акции участвовали люди преклонного возраста – сторонники Компартии и движения "Наследники Богдана Хмельницкого".

По словам Крючкова, сотрудники ОМОНа стали оттеснять пикетчиков с проезжей части, а в это время милиционеры препятствовали работу телеоператоров "Нового канала" и канала "24".

"Создалось впечатление, что милиция получила команду не дать нам снять разгон пикетчиков. Милиционеры подняли камеру за штатив, толкали оператора, хватали за руки и одежду", – рассказал Крючков.

По его словам, сотрудники милиции в грубой форме отказывались представиться. После проезда кортежа журналисты обратились к полковнику милиции с просьбой объяснить действия своих подчиненных и на месте принять заявления о препятствовании работе журналистов. Полковнику указали на старшего лейтенанта, который отбирал камеру у оператора. Однако никакой реакции от правоохранителей не последовало, утверждает Крючков, передает Новый регион.

Сейчас вы читаете новость «Журналистам запретили снимать разгон пикета против жены Ющенко (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть