20 января в Украине облачно с прояснениями, но без осадков.
Сегодня в некоторых областях страны на дорогах гололедица, сообщает Укргидрометцентр. Ветер преимущественно северо-западный, 3-8 м/с.
"В большинстве западных, северных и Винницкой областях утром местами туман. Сухо, гололед", - говорится в сообщении.
Температура на западе и севере страны местами днем -6...11°С, на юге страны и Закарпатье около 0...-5°С.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Карпатах ударил 10-градусный мороз - невероятные фото
Во вторник в Киеве облачно с прояснениями. Без осадков. Утром по области местами туман. На дорогах кое-где гололедица. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура по Киевской области днем -6...11°С. А в столице -8...10°С.
Этой зимой ожидается неустойчивая погода с короткими периодами похолодания, но без длительных морозов.
Несмотря на возможные "жесткие" спады температуры, такие эпизоды продлятся недолго, рассказал экс-глава Укргидрометцентра Николай Кульбида.
Главная причина - глобальные климатические изменения, которые уже существенно повлияли на характер украинских зим. Мы даже не можем себе представить долгую холодную зиму. Для этого просто нет никаких оснований. Климат в Украине постепенно переходит к более мягкому типу.




















Комментарии