среда, 16 декабря 2015 04:07

СМИ: В Архангельской области крылатая ракета упала на жилой дом

СМИ: В Архангельской области крылатая ракета упала на жилой дом
Фото: ВВС

В результате испытаний на полигоне Минобороны России в Архангельской области крылатая ракета отклонилась от заданной траектории и упала вблизи села Ненокса. СМИ сообщают, что ракеты упала на жилой дом, однако человеческих жертв, по данным журналистов, удалось избежать.

По официальным данным министерства, в результате нештатной ситуации разрушений и пострадавших нет.

Сейчас на месте происшествия работает комиссия представителей российской оборонной промышленности, которые выясняют причину падения ракеты.

В то же время местный сайт новостей "Правда Севера" сообщает о том, что часть ракеты запланировано отделилась и упала на трехэтажный кирпичный жилой дом. В здании возник пожар, который, впрочем, быстро потушили. Жильцы дома оперативно эвакуировали.

Однако в Архангельском МЧС "Правде Севера" не подтвердили участие пожарных в тушении огня и посоветовали обращаться за комментариями к Минобороны.

Другое российское агентство ТАСС со ссылкой на собственный источник в силовых структурах также пишет о том, что ракеты упала на жилой дом и при этом никто не пострадал.

"На полигоне Минобороны России специалистами промышленности ... проводились испытательные стрельбы крылатой ракетой. После пуска в результате нештатной ситуации ракета отклонилась от заданной траектории и упала вблизи населенного пункта Ненокса", - отметил представитель Минобороны.

В "Научно-производственном объединении машиностроения", которое занималось разработкой и испытанием ракеты, сообщили агентству "РИА Новости", что пока не готовы комментировать инцидент.

Село Ненокса расположен в 40 км от города Северодвинск на берегу Белого моря.

Сейчас вы читаете новость «СМИ: В Архангельской области крылатая ракета упала на жилой дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть