Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 16:32

Жириновский побывал в женском СИЗО

Кандидат в президенты от ЛДПР ВладимирЖириновский сегодня, 30 января, провел встречу с подследственными в женском СИЗО Печатники в Москве.

Лидер ЛДПР провел в женском следственном изоляторе около двух часов. За это время он в сопровождении начальницы СИЗО посетил три камеры, в которых общался с подследственными.

Жириновский интересовался у женщин, по какой причине они оказались в СИЗО. В последней, третьей камере он спросил, как кормят в изоляторе, и услышав ответ "хорошо", возмутился: "Не может быть в СИЗО хорошее питание, если даже у нас в Госдуме плохо кормят".

После этого Жириновский проследовал в пищеблок СИЗО, где с интересом наблюдал за приготовлением пищи и даже попробовал рассольник, который, однако, не вызвал у него восторга.

Лидер ЛДПР заверил всех присутствовавших журналистов, что в рассольнике вместо мяса используются консервы. Когда же начальница СИЗО попыталась оспорить это утверждение, Жириновский проскандировал: "Консервы! Консервы! Консервы!".

На встрече с подследственными Жириновский высказался за смягчение уголовного законодательства в России и пообещал в случае победы на выборах 2 марта провести широкую амнистию заключенных.

По мнению кандидата в президенты от ЛДПР, в первую очередь за правонарушения должны взиматься штрафы, на втором месте должно идти условное наказание и только потом - минимальная форма отбывания наказания в колонии-поселении. При этом больше десяти лет заключения Жириновский предлагает "никому не давать".

"Я, как кандидат в президенты, не сторонник репрессий. Наоборот, надо выпускать из тюрем. Там должны находиться только убийцы и крупные мошенники, которые нанесли огромный ущерб нашей стране", - сказал Жириновский.

"Мы постараемся обязательно, чтобы в 2008 году была амнистия самая широкая, чтобы были освобождены те, кто совершил преступления, которые особой общественной опасности не представляют", - сказал лидер ЛДПР, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Жириновский побывал в женском СИЗО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть