Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 14:28

Завтра в Киеве пройдет акция в память о Гонгадзе

Завтра, 16 сентября, в столице пройдет акция "День памяти Георгия Гонгадзе" в память о Г.Гонгадзе и обо всех погибших журналистах. Об этом сообщила одна из участниц мероприятия.

По ее словам, всех желающих приглашают на площадь Независимости в 19:00, а уже в 20:00 начнутся 8 минут молчания: "Тематика акции останется прежней. Только мы будем обращаться не к политикам, а к простым людям и журналистам. К преставителям СМИ - с просьбой не писать "заказные" материалы, то есть исповедовать принципы Георгия Гонгадзе, а к обычным людям - с просьбой требовать говорить правду".

Одна из участниц акции также сообщила, что призывы будут сопровождаться визуальными эффектами, но не уточнила, какими именно: "Лучше это увидеть непосредственно на акции".

Напомним, ранее организаторы акции заявляли о том, что в мероприятии могут принять участие все желающие, в том числе и политики, - но без какой-либо партийной символики и заявлений: "Мы приглашаем всех. Но не хотим, чтобы кто-то делал для себя PR на этой акции".

Украинский журналист Г.Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства. Заказчики убийства до сих пор не установлены. Дело расследует Генеральная прокуратура, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас вы читаете новость «Завтра в Киеве пройдет акция в память о Гонгадзе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть