Ексклюзивы
суббота, 01 ноября 2008 12:17

Из Украины на офшоры вывезли $890 миллионов

В Днепропетровске в результате мер Службы безопасности Украины пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, члены которой по поддельным финансово-хозяйственным документам в течение 2008 года незаконно вывели за пределы Украины на счета офшорных компаний свыше 890 млн. долларов.

Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ в Днепропетровской области.

Согласно информации пресс-группы, злоумышленники создали нелегальный конвертационный центр, используя коррупционные связи в правоохранительных и контролирующих органах – на профессиональной основе за денежное вознаграждение, сообщает "УНИАН".

Конвертационный центр предоставлял услуги отечественным субъектам предпринимательской деятельности разных форм собственности по незаконному перечислению валюты за границу.

В пределах возбужденного уголовного дела по ч.2 ст.205 и ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем) 30 октября наложен арест на средства фиктивных субъектов предпринимательской деятельности в объеме свыше 3 млн. долларов, которые предназначались для незаконного вывода за пределы Украины. Ведется следствие.
Сейчас вы читаете новость «Из Украины на офшоры вывезли $890 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть