О новом премьер-министре почти ничего не известно. Возможно, его лучшее качество в том, чем не говорит "нет".
Об этом в интервью журналу "Країна" говорит инвестиционный банкир Сергей Фурса.
"От его заявлений веет популизмом. Настораживает, что правительству не нужны высокие зарплаты. Всегда так получалось, что люди, которые отказываются от достойной зарплаты, потом живут в имениях в Конче-Заспе", - говорит он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двойное ограбление украинцев: Коломойский может вернуть себе Приватбанк
Шмыгаля обвиняют связи с Ахметовым. Это преувеличение, считает эксперт.
"Работал менеджером на Западэнерго, но вряд ли его должность предполагала даже личную встречу с Ринатом Леонидовичем. Шмыгаль скорее человек Коломойского. Имеет тесные контакты с Игорем Палицей (бывший председатель Одесской ОГА, народный депутат. - Gazeta.ua), доверенным лицом олигарха.
Вижу в правительстве изменение риторики в сторону коалиции Антимайдана и так называемых крепких хозяйственников. Возвращаются кадры, которые несут "русский мир" в экономике. Отстраняют людей с прозападными взглядами. Это пугает", - добавляет Сергей Фурса.
Полное интервью с Сергеем Фурсой читайте в журнале "Країна" от 19 марта.




















Комментарии