Ексклюзивы
вторник, 04 апреля 2023 16:44

Спецтема: Война России против Украины

"Верхушка" освобожденной Снегиревки работала с оккупантами

"Верхушка" освобожденной Снегиревки работала с оккупантами
Показали предателей из Снегиревки Николаевской области. Фото: СБУ

Будут судить коллаборационную "верхушку" освобожденной Снегиревки Николаевской области.

Они добровольно согласились занять руководящие должности в незаконных органах власти, передает Служба безопасности Украины.

Группу организовал пророссийский пропагандист Юрий Барабашов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предатель формирует "российский батальон" на оккупированной Херсонщине

"Его "назначению" лично способствовал террорист Пушилин, на которого коллаборант долгое время работал во временно оккупированном Донецке. Находясь на "должности", Барабашов выполнял задачи Москвы по распространению кремлевского режима и подавлению сопротивления в регионе", – говорится в сообщении.

Он организовывал псевдореферендум по "присоединению" к России.

Барабашов привлек бывшего председателя Снигиревского горсовета Александра Ларченко и депутата Баштанского районного совета Татьяну Мезину. Они организовывали подворовые обходы местных жителей вместе с вооруженными захватчиками и заставляли людей "голосовать". В случае отказа угрожали репрессиями и конфискацией имущества.

Все трое коллаборантов скрылись на временно захваченной части юга Украины. Им грозит от 10 до 12 лет лишения свободы.

Служба безопасности продолжает разоблачать предателей и коллаборантов на временно оккупированных территориях Украины. В результате следственно-оперативных действий установлены личности еще восьми организаторов незаконных "референдумов" во временно захваченных районах Херсонской и Николаевской областей.

Также СБУ обезвредила российскую агентуру, возглавляемую чиновником из Николаева. Он передавал россиянам важные данные о ВСУ.

Сейчас вы читаете новость «"Верхушка" освобожденной Снегиревки работала с оккупантами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть