Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2007 08:16

Венесуэла разрывает дипломатические отношения с Колумбией

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в среду, что его страна разрывает дипломатические отношения с Колумбией.

По словам Чавеса, дипломатические отношения с этой страной не будут возобновлены, пока у власти там находится Альваро Урибе.

Во вторник Венесуэла отозвала своего посла из Колумбии для консультаций.

Межгосударственный конфликт начался после того, как колумбийские власти запретили Чавесу вести дальнейшие переговоры об освобождении заложников с повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии.

Пресс-служба Урибе заявила, что роль посредника в переговорах венесуэльскому президенту была доверена при условии, что он не будет вступать в какие-либо контакты с представителями вооруженных сил Колумбии. Чавес нарушил этот запрет, проведя несколько телефонных разговоров с командующим вооруженными силами генералом Марио Монтойа.

О причинах запрета на контакты Чавеса с колумбийскими военными официально не сообщалось. Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Венесуэла разрывает дипломатические отношения с Колумбией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть