Ексклюзивы
пятница, 30 марта 2012 12:15

В Украине, вместо "продуктов российского агитпропа", предпочитают голливудские мультики

Скандальный фильм российского производства "Август. Восьмого" в Украине встретил прохладную реакцию зрителя и бурную реакцию общественности.

Зритель с куда большим удовольствием смотрит голливудские фильмы а-ля "Джон Картер" и современную мультипликацию вроде "Лоракс", чем "сказку о "пятидневной войне" в Грузии с точки зрения Кремля", заявили в гражданском движении "Відсіч".

По словам активистов, общественность встретила фильм с требованиями о недопущении его к прокату.

"Ожидаемого эффекта от показа в Украине создатели этого фильма не получили. Фильм получил аудиторию в несколько тысяч зрителей, что, к слову, на половину меньше, чем мероприятие в Фейсбуке против засилья российской телеиндустрии на украинских телеканалах, и сборы его так же скудны. Как собственно, и в России, где 16 млн. долларов, потраченных на него, прокат окупил чуть больше половины", - уточнили в "Відсічі".

Общественные деятели заверили, что и в дальнейшем будут продолжать кампанию против фильма "Август. Восьмого" и не исключили, что она может распространиться на следующий "продукт российского агитпропа" - фильм "Матч".

"К счастью, российская пропаганда не выдерживает конкуренции в украинском прокате. Но тенденция совсем не радует. Сначала вышел "Призрачный гонщик: Дух мщения" в русском переводе, теперь пропаганда войны в "Августе. Восьмого", а теперь - выход фильма "Матч", в котором украинцы показаны как пособники фашистов. Поэтому неудивительно, что украинский зритель все же ходит на голливудские мультики", - заявили активисты.

Сейчас вы читаете новость «В Украине, вместо "продуктов российского агитпропа", предпочитают голливудские мультики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть