Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 21:01

В Одессе руководитель милицейского подразделения присваивал зарплату подчинённых

Службой безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой пресечена противоправная деятельность руководителя одного из подразделений ГУМВД Украины в Одесской области, который систематически совершал незаконные поборы с подчинённых с целью личного обогащения.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

По данным пресс-центра, в рамках уголовного дела, возбуждённого 29 февраля текущего года органами прокуратуры по материалам СБУ по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 Уголовного кодекса Украины, должностное лицо было задержано 3 марта сотрудниками спецподразделения СБУ "на горячем" во время присвоения им части зарплаты тех подчинённых, служебная деятельность которых была связана с регистрацией автомобилей.

В ходе обыска в его служебном кабинете изъяты 25 тысяч гривен и только что "закрытая" ведомость о выдаче денежного обеспечения личному составу подразделения с собственноручными подписями "получателей".

Отмеченный сотрудник милиции задержан в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставлен в изолятор временного содержания Одесского ГУ ГУ МВД Украины в Одесской области. Продолжается следствие, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В Одессе руководитель милицейского подразделения присваивал зарплату подчинённых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть