Ексклюзивы
пятница, 01 апреля 2011 11:21

В Одессе по случаю "Юморины" пятницу сделали выходным днем

В Одессе по случаю "Юморины" пятницу сделали выходным днем

День смеха, 1 апреля, в Одессе традиционно объявляется нерабочим днем в связи с общегородским праздником хорошего настроения "Юморина". В программе: яркое карнавальное шествие, выставка карикатур, многочисленные шоу-программы, выставки, гала-концерт при участии звезд украинской и российской эстрады, молодежная дискотека, а также многое другое, сообщает ЛігаБізнесІнформ.

Стартует "Юморина" с традиционного открытия памятника писателям ХХ века в Саду скульптур Литературного музея (10:00). На Греческой площади будет разбит Городок конкурсов с "Чисто одесскими аттракционами" (с 10:00). В Городском саду с 11:00 откроется выставка карикатур, в 11:30 состоится открытие памятника 12-му стулу после реставрации, а с 12:00 здесь будет проходить "Детская Юморинка".

"Сердцем "Юморины", как отмечают организаторы, станет карнавал, тематически посвященный будущим мероприятиям, которые пройдут в Одессе в этом году: "Одесский кинофестиваль", "Джаз карнавал", "Гоблин шоу", "Парад невест" и др.

В этом году карнавальное шествие "Добро пожаловать в Одессу" начнется в 12:30, чтобы приехавшие в город на праздник туристы не успели "набраться впечатлений" и алкоголя до его начала. Маршрут карнавала пройдет через улицы Садовая – Дерибасовская – Пушкинская – Думская площадь – Приморский бульвар и завершится в 14:30 на Екатерининской площади.

С 14:30 до 16:30 на Приморском бульваре будет работать площадка аттракционов "Гонки на выживание".

С 15:00 до 18:00 на углу Пушкинской и Ланжероновской состоится Гала-концерт первого международного фестиваля клоунов "Комедиада". В это же время на Приморском бульваре возле Дюка пройдет Парад команд КВН. Сразу по его завершении в 17:00 здесь начнется Диджей-парад, который продлится до 22:00.

Также на углу Пушкинской и Ланжероновской с 18:00 до 22:00 состоится Гала-концерт с участием звезд украинской и российской эстрады, который завершится праздничным фейерверком.

Кроме того, в 19:00 в Доме клоунов начнется вечерний гала-концерт первого международного фестиваля клоунов "Комедиада", а в ДК Политеха в это время откроется сезон Первой Украинской лиги КВН. В концерт-холле "Сады Победы" выступят "Comedy woman", а в Театре музыкальной комедии - Студия "Квартал 95".

Одесская Юморина впервые прошла 1 апреля 1973 года. Ее учредили бывшие члены Одесской команды КВК, как День смеха. С 1976 по 1986 годы Юморину было запрещено. А с 1987 года она ежегодно происходит 1 апреля. Каждый год Юморину посещают не менее 100 тысяч людей со всей Украины.

Сейчас вы читаете новость «В Одессе по случаю "Юморины" пятницу сделали выходным днем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть