среда, 21 июня 2006 16:09

В Индии началось паломничество к человеку-обезьяне

Тысячи людей осуществляют паломничество в бедное индийское село на востоке штата Западная Бенгалия, чтобы поклониться 27-летнему человеку-обезьяне.

Верующие уверены, что местный житель Чандре Ораон, 27 лет, является живым воплощение индусского бога мартышек Ханумана, считающегося символом физической силы, стойкости и преданности.

- Он залезает на деревья, ведет себя, как обезьяна, и является вегетарианцем - ест преимущественно бананы, однако он не бог и свое состояние объясняет врожденным дефектом, - говорит местный врач Бхушан Чакраборти.

Однако в селе верующие часами ожидают, чтобы получить возможность увидеть Ораона и притронутся к его 30-сантиметровому хвосту, который, по их мнению, исцеляет силой.

Врачи утверждают, что этот "хвост" является ничем другим как редкой формой атавизма.

- Это врожденная аномалия, такие случаи очень редки, - заявил Раман, хирург из Калькутты, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «В Индии началось паломничество к человеку-обезьяне ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть