Ексклюзивы
вторник, 08 января 2008 20:00

В Эр-Рияде муж развелся с женой в супермаркете по громкоговорителю

Саудовец решил объявить о своем разводе по громкоговорителю в магазине, когда увидел, как незнакомец передал его жене бумажку со своим телефонным номером, сообщило саудовское информагентство.

Саудовская семья с тремя детьми отправилась за покупками в один из крупных супермаркетов Эр-Рияда. Зайдя в торговый центр, супруга отдельно от мужа пошла к магазину по продаже хиджабов (исламская форма одежды для женщин, скрывающая все тело).

В это время к ней подошел молодой человек и сунул ей в руку листок бумаги с записанным на нем номером своего мобильного телефона. Женщина взяла бумажку и положила в сумку, не заметив, что за ней издалека наблюдает муж.

Разгневанный супруг сразу же направился к жене и потребовал осмотреть сумку. Получив отказ, он силой вырвал ее из рук женщины и обнаружил там листок бумаги с телефоном. После этого, не раздумывая, саудовец подошел к кассиру и попросил у него громкоговоритель.

Взяв громкоговоритель, он трижды возвестил покупателям магазина, которых призвал в свидетели, что разводится с женой, и у нее нет возможности вернуться к нему снова.

По исламским законам мужу достаточно три раза при свидетелях сказать супруге, что она разведена. Тогда он может считать себя свободным от брачных уз.

Затем бывший глава семейства покинул супермаркет и уехал домой, оставив экс-жену с детьми в магазине в окружении удивленных покупателей, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В Эр-Рияде муж развелся с женой в супермаркете по громкоговорителю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть