Ексклюзивы
пятница, 16 июня 2017 02:15

В Берлине устроили акцию в поддержку Сущенко
4

Фото: 15 июня во время «прямой линии» президента РФ Владимира Путина напротив посольства России в Берлине/Укринформ

15 июня во время "прямой линии" президента РФ Владимира Путина напротив посольства России в Берлине были развешаны плакаты в поддержку корреспондента Укрінформа Романа Сущенко, а также с осуждением действий российских силовиков 12 июня.

Об этом пишет активист Рональд Вендлинг, передает "Укрінформ".

"Я призываю освободить не только Романа Сущенко, но и всех украинских граждан, которые являются заложниками в России. Я сам был политическим заключенным в ГДР в 1984 году. И стал свободным, только оказавшись в ФРГ", - сказал Вендлинг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фейгин рассказал, как в Кремле занимаются делом Сущенко

Флаги Украины, крымских татар, плакаты "Free Roman Sushchenko", "SOS. Help Roman Sushchenko ", а также "12.06.2017. Russland. Россия будет свободной" провисели напротив посольства России с 13:30 до 16:30.

Роман Сущенко, корреспондент "Укрінформа" во Франции, был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. 3 октября Федеральная служба безопасности РФ подтвердила задержание в Москве журналиста, назвав его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против украинского гражданина возбудили уголовное дело по статье "шпионаж".

Сейчас вы читаете новость «В Берлине устроили акцию в поддержку Сущенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть