Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 12:59

В Австрии лже-полицейские грабили водителей на дорогах

Близ города Швехат недалеко от Вены в ночь на субботу обезврежена банда лже-полицейских, на счету которой множество ограблений водителей на дорогах, сообщает австрийское радио.

Трое румын, одетых в форму австрийской полиции, остановили около 5:00 к.в. легковую машину для "контроля". На их беду это оказалась патрульная машина с настоящими полицейскими в штатском.

При попытке задержания произошла перестрелка. Преступники попытались скрыться на своей машине, однако уже буквально через километр были вынуждены остановиться и сдаться. Все трое румын получили огнестрельные ранения, а один из них вскоре скончался.

Подобные случаи не единичны, так в штате Флорида (США) полицейский во время преследования на патрульном автомобиле угнанной машины, сбил двух своих коллег, пытавшихся ему помочь. После столкновения полицейская машина оказалась в кювете, а её водитель был серьёзно ранен.

А в Украине в Черновицкой области милиция разыскивает афериста, который представлялся заместителем начальника Управления организационно-кадрового обеспечения Секретариата президента Украины и обещал местным чиновникам за денежное вознаграждение высокие должности в Киеве, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Австрии лже-полицейские грабили водителей на дорогах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть