Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2007 08:25

В 9 цистернах с фосфором - пробоины и трещины

По состоянию на 7.00 сегодняшнего дня подняты и загружены на железнодорожные платформы три цистерны поезда с фосфором, с которым случилась авария в Львовской области. Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, проводятся подготовительные работы для поднятия других цистерн.

На 9 цистернах ведутся работы по ликвидации пробоин и трещин. Ввиду потенциальной опасности фосфора, который остался в поврежденных цистернах и на грунте, продолжается их орошение водой и изоляция от воздуха пожарной пеной. Возобновлен поврежденный участок железнодорожного пути длиной 175 м.

В медицинские заведения с жалобами на состояние здоровья обратились 152 человека, в том числе 27 детей (для медицинского обследования) и 24 работника МЧС.

По результатам исследований, проведенных специалистами санитарно-гигиенической лаборатории Львовской областной СЭС, превышений предельно допустимых концентраций в воздухе и воде полифосфата и фосфорного ангидрида не обнаружено. Угрозы населению нет.

Принято окончательное решение с представителями предприятия по производству желтого фосфора ООО "Казфосфат" Республики Казахстан, которые прибыли к месту события 18 июля, относительно отправки цистерн с фосфором в Казахстан и загрузке загрязненного грунта в контейнеры и отправки его для утилизации, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «В 9 цистернах с фосфором - пробоины и трещины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть