понедельник, 30 октября 2006 13:58

Южная Осетия обвиняет Грузию в подготовке терактов

Полномочный представитель президента непризнанной республики Южная Осетия в Москве Дмитрий Медоев заявил, что грузинские спецслужбы готовят теракты против главы непризнанной республики Эдуарда Кокойты и руководителей силовых структур.

- Мы имеем в своем распоряжении сведения о подготовке террористических актов. Их цель – физическое устранение президента Кокойты и нескольких важных фигур в руководстве республики, в частности руководителей силовых структур, - сказал Медоев в интервью РИА "Новости".

По его словам, правоохранительные органы непризнанной республики располагают данными о том, что грузинские спецслужбы готовят ряд провокаций во время проведения 12 ноября выборов президента Южной Осетии и референдума о независимости.

В данное время МВД республики ведет розыск похищенных в последние дни в Цхинвали четырех автомобилей ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107. Эти машины, по сведениям милиции, могут быть использованы в террористических целях, сообщает  ИА "Новости - Грузия".

Сейчас вы читаете новость «Южная Осетия обвиняет Грузию в подготовке терактов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть