Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 12:59

Ющенко просит Верховную Раду впустить иностранных военных в Украину

Президент Виктор Ющенко предлагает парламенту одобрить допуск подразделов вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях в 2007 году. Об этом сообщила пресс-служба ВР со ссылкой на зарегистрированный 6 марта законопроект.

Законопроект предлагает одобрить допуск военнослужащих России (до 4 боевых самолетов) сроком до 5 суток в апреле в рамках двусторонней учебы войск противовоздушной обороны воздушных сил обеих стран.

Предлагается также позволить допуск до 270 военнослужащих Бельгии со штатным вооружением и военной техникой сроком до 20 суток в мае-июле в рамках украино-бельгийского тактического учения, а также до 450 военнослужащих США и других стран с техникой и вооружениями сроком до 25 суток в июле-августе в рамках учения "Репид Трайдент - 2007".

Ющенко предлагает также позволить допуск до 1 тыс. военнослужащих США и других государств сроком до 25 суток в июле-августе в рамках учений "Си Бриз-2007", и еще до 100 военнослужащих и до 4 транспортных самолетов "С-130" сроком до 14 суток в июле-сентябре для участия в учебах "Комбайнд Эффорт - 2007".

Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением многонациональных учений на территории Украины в 2007 году, предусматривается возложить на Минобороны Украины, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко просит Верховную Раду впустить иностранных военных в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть