понедельник, 07 апреля 2025 13:10

Украину засыпало снегом - фото апрельской аномалии
14

В апреле Украину повторно посетила зимняя погода.

Ряд областей, в частности Хмельницкую, Киевскую, Винницкую, Львовскую, Одесскую и Николаевскую засыпало снегом, сообщает Gazeta.ua.

В Хмельницком пушистым снегом покрыло дороги, крыши и деревья. В то же время в Киеве и Винницкой области снега меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снег, дождь и гололед: синоптики расстроили прогнозом на понедельник

Для апреля такая погода является нетипичной и редкой для Украины. Накануне снег выпал и во Львове. В частности, Волынь, Ивано-Франковщина, Львовщина и Тернопольщина проснулись 6 апреля под белым снежным покровом.

6 апреля на вершине горы Поп Иван выпало около 30 см снега, наблюдаются сильные ветры и ограниченная видимость. В ГСЧС призвали воздерживаться от выходов в горы до стабилизации погоды, а также показали видео с вершины.

Сегодня на горе Поп Иван экстремальные погодные условия. Температура воздуха упала до -18°C.

Сейчас вы читаете новость «Украину засыпало снегом - фото апрельской аномалии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть