Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 10:04

У водах Сомали пираты захватили испанское судно

Сомалийские пираты в воскресенье захватили испанское рыболовецкое судно, на борту которого находился экипаж из 26 человек, сообщает AFP со ссылкой на МИД Испании.

Пираты напали на траулер "Плайя де Бакио" в тот момент, когда судно находилось в 400 километрах от побережья Сомали. По предварительным данным, судно следует в один из сомалийских портов, сообщили представители МИД Испании, не став уточнять иные подробности.

На борту захваченного судна находятся 13 граждан Испании. Национальность еще 13 членов экипажа "Плайя де Бакио" пока не сообщается.

Испанское судно подверглось нападению пиратов в том же районе, где 4 апреля была захвачена французская круизная яхта "Ле Понан", на борту которой находился экипаж из 32 человек. 11 апреля после выплаты выкупа пираты отпустили яхту. Шесть пиратов были захвачены французским спецназом, принимавшим участие в операции по освобождению яхты. По неофициальным данным, часть выкупа удалось вернуть, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «У водах Сомали пираты захватили испанское судно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть