Ексклюзивы
среда, 13 сентября 2006 17:06

В России открыли памятник "Тапочкам Обломова"

В Ульяновске РФ в рамках первого "Обломовского фестиваля" состоялось открытие памятника "Тапочки Обломова".

Праздник был посвящен знаменитому персонажу Илье Ильичу Обломову, автор которого долгое   время жил и работал в Симбирске (название Ульяновска до 1924 г.).

Тапочки приблизительно 50-го размера отлили в местной кузнечной артели "Корч". Установили их возле "Обломовского дивана", который появился в прошлом году в Гончаровском сквере в центре города.

- Мы надеемся, что Обломов, который стал во всем мире символом лени и инертности, на родине писателя будет будить и призывать мещан к активной творческой деятельности, направленной на формирование современного имиджа города, - объяснил собеседник агентства.

В рамках фестиваля прошло уличное театрализованное действие "Обломовка", работали площадки "Усадьба Обломова", "Штольц и Ко", "Торговые ряды", выставки "Обломова в себе я подавляю, Обломова в себе я берегу", "Знакомьтесь - Обломов!..".

Кроме того, все желающие могли потанцевать под духовой оркестр, посмотреть фильм Никиты Михалкова "Несколько дней из жизни И.И. Обломова", принять участие в диспуте "Обломов во мне: за и против" и в конкурсах на лучшую идею использования бренда "Облом" и лучший логотип "Обломовского фестиваля", сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «В России открыли памятник "Тапочкам Обломова"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть