Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 15:01

В Германии открылось "церковное пристанище" для курильщиков

Хозяин одного бара в земле Шлезвиг-Гольштейн Дирк Брукнер не мог смириться с предусмотренным законом запретом на курение в его заведении. И основал религиозную общину, одним из ритуалов которой стало курение сигарет – "как в католических церквах курение ладана", поясняет предприимчивый владелец пивной. Следующий шаг – объявить пивную храмом.

46-летний владелец бара хочет, по его собственным словам, предоставить курильщикам "церковное пристанище" и не желает, чтобы государство заставляло его отказаться от религиозных действий.

Во многих религиях сожжение различных благовоний играет важную роль. "У католиков это ладан, у буддистов – курительные палочки, а у нас – сигареты", – утверждает Брукнер. Новая религиозная община, по мнению ее основателя, должна будет затронуть души христиан, имеющих проблемы с "жесткими формами культа" и "коленопреклонением". Здесь же будут вестись беседы за кружкой пива и сигаретой.

Если земля Шлезвиг-Гольштейн не признает "Христианско-еврейскую церковь Германии", Брукнер намерен обратится в Европейский суд по правам человека, сообщает Newsland.

Сейчас вы читаете новость «В Германии открылось "церковное пристанище" для курильщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть