Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 16:08

В Москве пройдет детский чемпионат по танцам на инвалидных колясках (ФОТО)

Первый в истории Москвы открытый чемпионат среди детей-инвалидов по спортивным танцам на колясках пройдет 21 декабря во Дворце творчества детей, подростков и юношества "На Миуссах". Турнир пройдет в рамках программы "Год ребенка". Для участия в нем отобраны 17 детей, которые прошли специальное обучение в Белоруссии или в России.

"Это событие станет отправной точкой для повсеместного развития в городе красивого и гармоничного вида спорта, а также эффективного средства социальной интеграции людей с инвалидностью", - заявила пресс-секретарь департамента социальной защиты населения столицы Анна Шаповалова.

Открытый чемпионат Москвы стал результатом совместной российско-белорусской программы, с 2003 года реализуемой в Центральном административном округе столицы на базе Белорусского республиканского спортивно-оздоровительного центра. Занятия в этом центре проводят чемпионы мира и Европы по спортивным танцам на колясках, лауреаты международных премий за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

Отбор детей к чемпионату проходил в два этапа, для чего специально были приглашены белорусские специалисты в обучении танцам на колясках, имеющие большой опыт работы.

"Танцы на колясках, как вид спорта и искусства, является очень действенным способом реабилитации, и они в той или иной мере доступны абсолютно всем детям", - заверила Шаповалова, сообщает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «В Москве пройдет детский чемпионат по танцам на инвалидных колясках (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть