Ексклюзивы
воскресенье, 04 ноября 2007 11:52

В Москве начался "Русский марш"

В Москве начался "Русский марш", организованный националистическими движениями.

У башни "Багратион" напротив комплекса "Москва-Сити" собрались около двух тысяч человек. Они двинутся по набережной Тараса Шевченко к гостинице "Украина", где должен состояться митинг. Колонну возглавляют сторонники Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ).

Акции националистов уже прошли в восточных регионах России. Как сообщает агентство "Интерфакс", во Владивостоке более 500 человек устроили шествие по тротуару центральной улицы. Участники марша выступили с плакатами "Русский порядок - русской земле", "Учиться у Минина и Пожарского", "1612 год, если надо, повторим", "Не интеграция, а депортация".

В Новосибирске более 200 сторонников националистических движений прошли по тротуару улицы Советской - одной из центральных улиц города. Акция не была санкционирована властями. Источники в правоохранительных органах сообщили о задержании шести участников марша, в том числе депутата городского совета Александра Люлько и двух его помощников.

По словам прокурора Центрального района Новосибирска Юрия Кондратьева, проводится административная проверка, сообщает "Ленты.Ру".

Сейчас вы читаете новость «В Москве начался "Русский марш"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть