Ексклюзивы
четверг, 20 ноября 2008 15:54

В метро начали продавать новые совместимые проездные на 12 месяцев

Сегодня, 20 ноября 2008 года, во всех кассах станций киевского метрополитена начинается реализация совместных проездных билетов на основе пластиковых бесконтактных карт на 12 месяцев.

Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", срок действия таких проездных - с 1 декабря 2008 года по 30 ноября 2009 года, независимо от даты покупки.

Стоимость проездных билетов на 12 месяцев составляет: на один вид транспорта (метрополитен) - 365 грн., на два вида транспорта (метро-трамвай, метро-троллейбус, метро-автобус) - 575 грн., на четыре вида транспорта (метро, трамвай, троллейбус, автобус) - 799 грн.;

Для студентов вузов и учащихся профессиональных учебных заведений дневной формы обучения: на один вид транспорта (метрополитен) - 183 грн., на два вида транспорта (метро-трамвай, метро-троллейбус, метро-автобус) - 288 грн., на четыре вида транспорта (метро, трамвай, троллейбус, автобус) - 400 грн.

Для учеников школ такой проездной будет стоить: на один вид транспорта (метрополитен) - 92 грн., на два вида транспорта (метро-трамвай, метро-троллейбус, метро-автобус) - 144 грн., на четыре вида транспорта (метро, трамвай, троллейбус, автобус) - 200 грн.

В пресс-службе КП "Киевский метрополитен" напомнили, что при покупке проездных билетов на основе пластиковых бесконтактных карт, сверх стоимости проездного билета необходимо заплатить залоговую стоимость пластиковой бесконтактной карточки в размере 7 грн., которая в случае возврата карточки, возвращается пассажиру.

Напомним, ранее начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников зявлял о том, что с 11 ноября в продажу поступили проездные билеты сроком действия 365 дней. "В киевском метрополитене годовые проездные начнут продаваться завтра. Это будут билеты на 365 дней на метро", - сказал он и уточнил, что эти билеты действуют в течение 365 дней с момента первого прохода пассажира по нему в "подземку".

Проезд в общественном транспорте Киева подорожал в начале ноября. Так, со вторника, 4 ноября, одна поездка в метро стоит 2 грн., в наземном транспорте - 1,5 грн., если купить талон заранее в киоске, и 2 грн. - в салоне транспорта. Вместе с тем, стоимость поездки в 50 коп. сохранится только для годовых проездных на все виды транспорта, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «В метро начали продавать новые совместимые проездные на 12 месяцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть