Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2007 17:17

В квартире и рабочем кабинете замминистра финансов РФ проведен обыск

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в квартирах заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака и двух бизнесменов, подозреваемых в покушении на мошенническое хищение средств федерального бюджет.

Обыск в квартире и рабочем кабинете замминистра финансов был проведен в день его взятия под стражу - 15 ноября. В рамках расследования обыски также были проведены в городских квартирах, загородных домах и на рабочих местах двух других подозреваемых по делу - генерального директора фирмы "Содэксим" Виктора Захарова и президента одного из московских банков Вадима Волкова.

Ранее официальный представитель Следственного комитета сообщил, что Сторчак, Захаров и Волков были взяты под стражу в четверг, а на следующий день Басманный суд Москвы выдал санкцию на их арест. Предъявлено ли на данный момент обвинение кому-либо из арестованных, пока не уточняется.

Представитель СК сообщил, что задержанные подозреваются в "покушении на хищение путем мошенничества денежных средств из госбюджета организованной группой в особо крупном размере". Ряд российских СМИ сообщил, что "речь идет о десятках миллионов долларов". Однако Следственный комитет заявил, что пока "не комментирует информацию о возможной сумме ущерба для государства". "В настоящее время идет следствие, в ходе которого будут даны исчерпывающие ответы, в том числе и на этот вопрос", - сообщили в субботу днем официальные представитель Следственного комитета, сообщает РБК

Сейчас вы читаете новость «В квартире и рабочем кабинете замминистра финансов РФ проведен обыск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть