Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 11:49

В Китае из-за угрозы наводнения эвакуировано более 70 тысяч жителей

В Китае за два часа до начала ливневых дождей, которые привели к горным обвалам и сходу селей, власти уезда Вэньчуань успешно эвакуировали в безопасную зону более 70 тысяч жителей.

Сообщается, что спасательные службы организовали для перемещённых в безопасные районы людей около 2,5 тысяч временных укрытий и более 30 тысяч палаток.

Охватившие, в основном, юг Китая наводнения, вызванные проливными дождями, стали причиной гибели уже 176 человек, ещё около 52 числятся пропавшими без вести.

В уезде Вэньчуань находился эпицентр разрушительного землетрясения магнитудой 8, произошедшего в провинции Сычуань 12 мая.

За последний месяц этот район постоянно сотрясали подземные толчки разной силы, что значительно осложняло работу по ликвидации последствий стихийного бедствия.

По последним данным, общее число жертв землетрясения в Китае уже вплотную приблизилось к 70 тысячам человек, передает агентство Синьхуа, сообщает Newsru.ua.

Сейчас вы читаете новость «В Китае из-за угрозы наводнения эвакуировано более 70 тысяч жителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть